Gothic Kingdom RolePlay (RP) - GMPA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стаммельфорд Невилл из Гельдерна

Участников: 2

Перейти вниз

Стаммельфорд Невилл из Гельдерна Empty Стаммельфорд Невилл из Гельдерна

Сообщение автор Heavy Вс Окт 11, 2015 12:45 am

1. Возможные имена персонажа - Стаммельфорд Невилл из Гельдерна, но кратко просто Невилл
2. Возраст/Пол/Вера персонажа - Возраст 28 лет, троебожие, но  поклоняется Аданосу.
3. Внешний вид персонажа - молодой мужчина, худощавое телосложение, русые, сложенные в хвостик,волосы, борода в  виде подковы, небесно-голубые глаза. Так как ни разу не был в бою - не  имеет шрамов. Короткий, но острый нос, широкие губы, на  краях которых постоянно весит ухмылка.
4. Снаряжение персонажа - Роба послушника воды; боевой посох; походная сумка; поясная сумка для рун, но так как Невилл не владеет рунной магией, он использует эту сумку для хранения других важных вещей(например:свитки или документы). С внешней стороны этой сумки  нашиты четыре кармашка, в  которых находятся зелья: две лечебных эссенцийи и две эссенций маны.
5. Характер/Мировоззрение/Общественный статус персонажа. Характер - на первый взгляд Невилл - обычный молчаливый и безликий послушник, но это, конечно же,не так, он может разговаривать на любые темы, будучи очень начитан. Но это не значит,что он болтун, Невилл может во время замолчать и выслушать другого. Чувство юмора ему  тоже не чуждо. Его настроение может постоянно меняться, в одну минуту меланхоличен и тут же он же жизнерадостен и счастлив. Пацифист,  не признает насилие. Философ, из-за чего постоянно уединяется для медитации.
Мировоззрение - являясь послушником, он не верит в то, что боги сильно влияют на судьбу человека, да и вообще не верит в судьбу и предназначенье.
Общественный статус - послушник.
6. История персонажа до завязки событий, происходящих в игре - повествование данного персонажа будет в виде дневника.
                                                       
                           
Начало.


Напишу небольшую предысторию…
Я - Стаммельфорд Невилл из Гельдерна, но друзья меня зовут просто Невилл. Как вы уже поняли, я родился в «городе Гельдерн». Мой отец был торговцем,  но богатым, да так, что моей матери не приходилось работать. Ну, а я получал все, что хотел. Все игрушки были моими. Но жизнь была так себе. И в отличие от моей  матери, мы с дедом, солдатом в отставке, который тоже жил с нами, не могли днями просиживать в доме, поэтому мы часто  уходили в поход. Там дед рассказывал про свою службу и все такое. Но кроме историй, он еще рассказывал, как  выживать в диких условиях.
Писать, читать и считать меня учил  маг круга огня Игниус. Противный старичок, но благодаря нему я пристрастился к книгам. Целыми часами, а то и днями, сидел за книгами я.
У отца уже до моего рождения были нам меня планы… Когда  мне 20 лет, он поставил меня за прилавок и уж хотел меня женить на дочке местного Графа. Да, она была красивой и умной, но все эти вельможьи манеры меня бесили, да и она смотрела на меня как на…. Ну не важно. Где-то  лет  пять я смог отмазываться от свадьбы, но потом мне пришлось сбежать из дому. Не ну а что? Да, я понимаю, что о моей жизни все только и мечтают. Я бы  с  удовольствием поменялся местами с каким-нибудь фермером, но не суть. После не долгих странствий, я добрался до Монтеры. В местной таверне я познакомился с одной труппой  артистов.  Они с радостью приняли меня к себе. Я, конечно, не был для них обузой. Один музыкант научил меня игре на лютне, хотя правда, получалась у меня скверно, хотя я пел еще хуже. Так же мне часто давали роли второго и третьего плана в пьесах.
Но люди моего Отца искали меня и шли по пятам. Я знал это, поэтому мне пришлось покинуть труппу и у плыть в Хоринис.
Где-то полторы недели меня качало по волнам, штормило и тошнило, но слава богам, все же я доплыл, хоть эти моря и кишат  пиратами. Только ступивши на землю, я тут же направился в кабак. Нет, не для такого, чтобы пропить последние деньги, а для того, чтобы работу найти. Работу мне дали в портовом кабаке. Я там подметал, убирал столы, ну и пьяниц выгонял. Работа не из легких, но все же. Работаю я только ночью, а днем отдыхаю в отеле.
Правда, мне пришлось продать свою пурпурную шляпу, которая выдовала меня за аристократа перед дамами. На последние деньги я купил дневник с кожаным переплетом, в котором, как вы уже догадались, пишу. Ну и перо с чернилами.
                                                         

День 5

Почти неделю я корячусь в кабаке в порту. Но в этой работе есть плюсы: общение с «людьми», так же мой работодатель купил лютню и я часто играю по вечерам. Слава богам! Эти пьянчуги не понимают в музеке, а то они давно меня бы закидали помидорами и прочими вещами, которых не жалко.
Хотя, у меня уже бессонница появилась из-за режима работы. После работы я часто прихожу на храмовую площадь сажу на лавку и слушаю проповеди. Где-то полудня я слушал мага воды, а потом с онемевшей пятой точкой поперся в гостиницу.
Рассказы жреца про Аданоса взяли меня за душу. Раньше, читая про богов, я не сильно понимал их слова, но теперь понял их роль, особенно Аданоса.
Долго оставаться в кабаке нельзя, нужно искать новую работу. И тут я ко мне пришла мысль пойти в маги воды. Сначала показалось, что это полный бред, но потом я понял, что это мое! Взяв всю волю в кулак, я подошел к магу и спросил у него про поступление в маги. Он неодобрительно посмотрел на меня, оценивая, наверно. Потом его лицо нахмурилось и она сказал прийти мне на следующий день.
Я не стал спорить и направился в кабак, на работу.
                                                       

День 6

В раннее утро, после работы, я направился к магу.
Он все-таки решил мне дать шанс, отдав список трав, которые я должен собрать, только при условии, чтобы они были с корнями. Это нужно было для того, чтобы быть уверенным, что я не купил их у торговца. Хотя, откуда у меня деньги?
Мне надо было принести: 3 целебных растения, две огненной крапивы и 5 полевых растений.
К торговцу, я все-таки пришел, мне надо было видеть эти травы, чтобы не перепутать с сорняками. Запомнив их, я отправился в путь.
Полевые растения было не сложно найти, их у фермы тьма тьмущая. Целебные растения я нашел в небольшой канавке у стены города.
А за огненными крапивами мне пришлось наведаться в небольшой лес за городом. Особо опасных зверей я не встретил. Только двух кротокрысов, от которых убежать было несложно.
Сложив все травы в дырявый старый мешок я понес его в город, к магу. Он опять с подозрением посмотрел на меня, но придраться было не к чему. Он сказал, что задание выполнено, он сам меня найдет и я могу идти.
Я, конечно же, вернулся в гостиницу, поспал часа два и опять вернулся на работу.
                                                           

День 14

Эх…Я уже целую неделю не делал записи в дневник. Ну впрочем ничего интересного не было. До того, как магистр круга воды не решил посетить мое место работы. Да уж, надо было видеть его лицо, в то время, как его нос соприкоснулся со смешанными запахами выпивки, перегара, дыма от болотника с  табаком. Но он старался не подавать виду. Кроме меня, его заметил только трактирщик, потому  как  только мы были трезвыми. Он дал мне запечатанное письмо и сказал, что его надо отдать магом огня в монастыре. А после, он испарился из-за дымленого помещения.  Ну  как испарился? Ушел через  дверь.
Для меня это задание дало надежду, а то я боялся, что он забыл про меня.
На рассвете я отправился в  путь. Но не тут-то было. Где-то у фермы мне преградили путь три бандита. На их грозное «отдавай нам все, что у тебя есть», я посмотрел на них, как на идиотов. А что? На мне были только старые лохмотья и  затупившиеся кинжал. Один из них, наверно «обидевшись» на мои едкие слова об их образовании, ударил мне в левый глаз. Я тут же вырубился. Очухался уже пещере. Подслушав их разговоры, я понял,  что  письмо они нашли и вскрыли. У них аж слюнки потекли, глядя на мое письмо, думая, что за него  маги золота  отвалят. Но вот неожиданно в пещеру забежал мужик с двуручным мечом и начал бой с бандитами, у которых были только ржавые мечи. Шансов у них не было. Он покромсал их в салат, от этого вида мне стало дурно, но да не о том. Этот неизвестный воин меня развязал и расспросил меня про все. Я ему рассказал, кто я такой и как их встретил. Ну и я расспросил его кто он такой. Это оказался наемник по имени Гуллет. Странное имя, но не важно. Он проводил меня до монастыря, где нас встретил  послушник. Я отдал ему письмо. Он, взяв письмо и попросив нас подождать. После 10 минут ожидания нас попросили пройти в монастырь. Внутри двора нас ждали маги. Они   не поверили, в то  что письмо  настоящее, так как печать  сорвана. Рассказав все с самого начала, они поверили. Наверно, мой фингал под глазом был  убедительным, да в  самом письме была роспись мага воды.
Маги написали ответное письмо и отдали его мне. А моему спасителю дали немного зелий и денег за мое спасение. И вот на закате мы ушли  из  монастыря. У таверны мы разделились. Он в трактир, а я в город.
Я вернулся во время, до закрытия ворот в город и до моей смены на работе. Отдав письмо, я рассказал все, как было, но маг только покачал головой  и  сказал, что я свободен.
Когда я «дополз» до кабака, то  у меня у же не было сил, но работать надо было.  А на вопрос трактирщика «откуда у  меня фингал», я только махнул рукой. На утро я вернулся гостиницу и наконец-таки лег спать. День был тяжелый…
                                                     

 День 16

Наконец-то, это случилось. Сегодня меня все же приняли в послушники, благодаря тому, что я честно выполнял работу в кабаке и выполнял все поручения мага. Теперь я подметаю не кабак, а Храмовую площадь. И вдобавок молюсь и медитирую. Но жизнь не так плоха. Мне выдали новую робу, посох, кожаную сумку и еще одну сумку, которая одевается на пояс. На поясную сумку я еще пришил 4 кармашка для зелий в небольших пробирках. Но все еще впереди…


7. Можете приложить изображение.  На моей аватарке
8. Дополнение.Невилл левша  и у  него довольно кривой подчерк.


Последний раз редактировалось: Heavy (Сб Окт 17, 2015 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Heavy
Heavy
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Стаммельфорд Невилл из Гельдерна Empty Re: Стаммельфорд Невилл из Гельдерна

Сообщение автор Ned9 Ср Окт 14, 2015 1:21 am

1. Размер анкеты небольшой (Ну собственно и запрашиваема роль так же не велика)


2. Трелис - город. Вы уверенны? Трелис - это крепость которая стоит  дабы
контролировать идуших из Варанта а так же охранять границы страны, так что тут вы промахнулись. Советую исправить  Трелис на другой город  на ваш выбор.


3. Я хотел пойти в монастырь но маги воды обявились в городе. Ну да, а если бы некроманты вы бы туда пошли? Или вон укурки гуру? Логически было бы  написать, что вы стали работать на мага воды и там через какое то время и только тогда вы удостоились чести стать послушником.


4. Вступление в послушание. Это напомнило мне как в одной из анкет на форуме другово сервера , персонаж рассказа работал на корабля и хотел вступить в рядовых.Измените послушание на круг воды.


5. По лору в маги воды было сложно вступить. Даже в первой готике , магом воды герой стал только после вступление в воры , наемники  , потом только под конец мог стать магом воды. Ну а во второй , они вообше не брали послушников. Но в принцыпе так как в процессе рп, это топыт будет  то лучше описать более красочно  вступление. Или хотя бы описать в краце что  этот путь был очень долгим, много приходилось работать на магов и тд.

Исправляйте.
Ned9
Ned9
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стаммельфорд Невилл из Гельдерна Empty Re: Стаммельфорд Невилл из Гельдерна

Сообщение автор Heavy Ср Окт 14, 2015 7:14 pm

Спасибо, вскоре я исправлю и дополню ее
Heavy
Heavy
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Стаммельфорд Невилл из Гельдерна Empty Re: Стаммельфорд Невилл из Гельдерна

Сообщение автор Heavy Сб Окт 17, 2015 7:12 pm

История исправлена и дополнена!
Heavy
Heavy
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения